Liste chronologique des président(e)s

Année d’opération
du Club
Début et fin des
années d’opération
Nom des président(e)s
1ère sept. 1983 – août 1984 Révérend Gordon Craig
2e sept. 1984 – août 1985 Denis Hart
3e sept. 1985 – août 1986 John Davis
4e sept. 1986 – août 1987 David McCallum
5e sept. 1987 – août 1988 Jacques Bergeron
6e sept. 1988 – août 1989 Réal Desfossés
7e sept. 1989 – août 1990 Geneviève Renaud
8e sept. 1990 – août 1991 Martin Jackson
9e sept. 1991 – août 1992 Gerry Kennedy
10e sept. 1992 – août 1993 Gerry Roy
11e sept. 1993 – août 1994 Gerry Roy / Michel Paul
12e sept. 1994 – août 1995 Michel Paul
13e sept. 1995 – août 1996 Roch Lafrance
14e sept. 1996 – août 1997 Bill Petrie
15e sept. 1997 – août 1998 Ken Wood
16e sept. 1998 – août 1999 Roland Babin
17e sept. 1999 – août 2000 André Bergeron
18e sept. 2000 – août 2001 Normand Desmarais
19e sept. 2001 – août 2002 Wilfrid Sauvé
20e sept. 2002 – août 2003 Pierre Saint-Aubin
21e sept. 2003 – août 2004 Walter Pearce
22e sept. 2004 – août 2005 Marius Gauthier
23e sept. 2005 – août 2006 Réjean Côté
24e sept. 2006- août 2007 Richard Bérubé
25e sept. 2007 – août 2008 Denis Bélanger
26e sept. 2008 – août 2009 Réjean Côté
27e sept. 2009 – août 2010 Réjean Côté
28e sept. 2010 – août 2011 Réjean Côté
29e sept. 2011 – août 2012 Réjean Côté
30e sept. 2012 – août 2013 Réjean Côté
31e sept. 2013 – août 2014 Réjean Côté
32e sept. 2014 – août 2015 Réjean Côté
33e sept. 2015 – août 2016 Réjean Côté
34e sept. 2016 – août 2017 Réjean Côté
35e sept. 2017 – août 2018 Réjean Côté
36e sept. 2018 – août 2019 Réjean Côté
37e sept. 2019 – août 2020 Réjean Côté
38e sept. 2020 – août 2021 Réjean Côté
39e sept. 2021 – août 2022 Réjean Côté
Dernière révision de cette page : octobre 2021.
Responsable de la mise à jour de cette page : Richard Gervais.